Анна ранцане

Andrejdiena – в этом году раньше и иначе 21.11.2014

Последние числа ноября для РВШ и для Резекне вот уже шестнадцатый год связаны с праздником Andrejdienas. Однако в этом году Andrejdienas состоятся раньше – в субботу, 22 ноября, и станут одним из мероприятий в рамках проекта «Виртуальное прошлое – будущее музеев» трансграничной программы Латвии, Литвы и Белоруссии.

Дни поэзии в Даугавпилсском крае начнут праздновать уже в пятницу 03.09.2014

Традиционно, в сентябре в Даугавпилсе и крае проходят посвященные дню рождения великого поэта Яниса Райниса Дни поэзии,  в рамках которых в различных учебных и культурных учреждениях проходят разнообразные мероприятия как для взрослых, так и совсем юных жителей города и края.

Поэтесса А. Ранцане: Я польщена, что строки из моего произведения используют как слоган к празднику города Даугавпилса 28.05.2014

Как известно, уже несколько лет подряд главным девизом Дней нашего города является «Мana pils - Daugavpils». Теперь же к уже существующему слогану были добавлены еще и слова «Рilsēta ar māju sajūtu» (Город, где чувствуешь себя как дома).

В Балви проходит краеведческая библиотечная конференция 18.09.2013

Сегодня, 18 сентября в Балви начинает работу краеведческая библиотечная конференция "Укрепление местной культурной национальной идентичности", сообщает портал Балвского края.

Резекненская Высшая школа приглашает поучаствовать в конкурсе литературных работ 14.03.2013

Резекненская Высшая школа (РВШ) в честь 20-летнего юбилея устраивает конкурс литературных работ и приглашает принять в нем участие своих бывших и нынешних студентов, сообщает муниципальный сайт Резекненского края.

Дни поэзии в Даугавпилсе и крае начнутся праздником в детской библиотеке 1 12.09.2012

Сегодня, 12 сентября, в Даугавпилсе и крае начинаются Дни поэзии. В этом году они продлятся три дня, в течение которых и у горожан, и у жителей Даугавпилсского края будет возможность приобщиться к прекрасному. В этом году было решено объединить поэтические дни в Даугавпилсе и его крае. При этом основные мероприятия пройдут в доме-музее Райниса в Беркенели, где ежегодно собираются любители поэзии и ценители творчества великого латышского классика.

Поэтический фестиваль в Резекне 05.08.2011

7 августа в Резекне в рамках дней города в театре-студии «Йорик» (Латгалес, 54) пройдет поэтический фестиваль «Резекне-726».. Начало в 11.00.

В районе названы люди года 1 25.11.2008

В Даугавпилсском райсовете наградили лауреатов конкурса "Человек года". Статуэтки "Золотое зерно" изготовил художник Иво Фолкманис.